Главная Новости Политика S&P снизил рейтинги 6 городов и Крыма с В до ССС+
commentss НОВОСТИ Все новости

S&P снизил рейтинги 6 городов и Крыма с В до ССС+

25 февраля 2009, 18:18
Поделитесь публикацией:
S&P снизил рейтинги 6 городов и Крыма с В до ССС+

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s снизило рейтинги Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Луганска, Одессы и Крыма с уровня В до уровня ССС+.

Об этом говорится в сообщении S&P, передают "Українські новини".

Одновременно рейтинги Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Луганска, Одессы и Крыма выведены из списка CreditWatch с негативным прогнозом, куда они были помещены 16 февраля.

Новый прогноз по всем рейтингам — "негативный".

S&P объясняет снижение рейтингов Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Луганска, Одессы и Крыма аналогичным действием, предпринятым в отношении рейтингов Украины.

"В настоящее время семь украинских местных органов власти имеют рейтинги одинакового уровня, что отражает их очень высокую зависимость от решений правительства относительно распределения расходных и доходных полномочий, а также зависимость от перечислений из бюджета центрального правительства", — говорится в сообщении.

Позитивное влияние на кредитоспособность вышеуказанных рейтингов, как отмечает S&P, оказывает невысокий уровень платежей по погашению долга, приходящихся на 2009-2010 годы.

S&P подчеркивает, что дальнейшие рейтинговые действия по Украине могут привести к дифференциации будущих рейтинговых действий в отношении местных органов власти ввиду их различных кредитных характеристик.

Напомним, 25 февраля Standard&Poor’s понизил долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте с В/В до ССС+/С и национальной валюте с В+/В до В-/С.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!