Главная Новости Политика Под стенами Черновецкого митингуют около 600 его противников
commentss НОВОСТИ Все новости

Под стенами Черновецкого митингуют около 600 его противников

26 февраля 2009, 10:32
Поделитесь публикацией:
Под стенами Черновецкого митингуют около 600 его противников

Около 600 частных предпринимателей, представителей Киевского профсоюза здравоохранения, сторонников БЮТ, Блока Литвина, Партии регионов и Социалистической партии пикетируют под Киевским городским советом на Крещатике в знак протеста против действий мэра Киева Леонида Черновицкого, передают "Українські новини".

Пикетчики заняли весь тротуар на Крещатике возле мэрии.

Они держат партийную символику и лозунги: "Пайки — депутатам, землю — предпринимателям", "Прокуратура на стороне закона, или клана Черновецкого?", "Президент — гарант Конституции, или "крыша" Черновецкого?", "Бюджет для киевлян, а не для кармана Черновецкого".

Периодически пикетчики выкрикивают "Черновецкого вон!" и "Ганьба!".

Пикетчики раздают друг другу, а также людям проходящим по Крещатику желтые и малиновые ленточки с надписью "Я против Черновецкого!".

Также пикетчики носят мужской манекен с маской Черновецкого на лице, обвешанный пакетами с гречкой. Кроме того, на тротуаре пикетчики установили шатер в виде военной палатки.

Устанавливающие шатер люди сказали, что он будет стоять возле мэрии до тех пор, пока власти не удовлетворят требования предпринимателей.

Рядом с шатром расположена полевая кухня.

Помимо этого, вдоль проезжей части Крещатика на участке возле мэрии стоят припаркованные микроавтобусы-маршрутные такси, при этом движение по Крещатику не ограничено.

Напомним, Черновецкий ушел в отпуск с 19 февраля до 21 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!