Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что суд не восстановил Станик в должности и готовят апелляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что суд не восстановил Станик в должности и готовят апелляцию

26 февраля 2009, 11:11
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что суд не восстановил Станик в должности и готовят апелляцию

Решение Окружного административного суда Киева об отмене указа Президента, которым были прекращены полномочия Сюзанны Станик на должности судьи Конституционного Суда, является незаконным и, безусловно, будет обжаловано в апелляционном порядке. Об этом сообщил руководитель Службы по представительству в судах интересов Президента Руслан Кирилюк, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Также Романюк отметил, что суд не рассматривал вопроса возобновления Станик на должности судьи, а лишь признал незаконным соответствующий указ Президента.

"Следует отметить, что Окружной суд не решал вопроса о возобновлении С.Станик на должности судьи, а лишь признал незаконным соответствующий указ Президента Украины, то есть даже в случае вступления в силу решения С.Станик в Конституционный Суд Украины не вернется", — отметил Кирилюк.

Кроме того, Кирилюк прибавил, что по его убеждению решение Окружного административного суда Киева "уже в который раз засвидетельствовало, что суд способен вынести любое абсурдное с юридической точки зрения, но нужного, исходя из принципов политической целесообразности, для правящей парламентской силы решения".

По информации Кирилюка, "в судейской среде активно обсуждается мысль о том, что председатель Окружного суда О. Бачун может обеспечить вынесение любого решения: остановить выборы, запретить Президенту обращаться в КСУ и даже упразднить Декреты Ленина".

Напомним, Окружной административный суд Киева признал противоправным указ Президента Ющенко, который в марте 2008 отменил назначение Станик судьей КС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!