Главная Новости Политика Луценко считает, что из-за плохой раскрываемости на банки чаще станут нападать
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает, что из-за плохой раскрываемости на банки чаще станут нападать

26 февраля 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Луценко считает, что из-за плохой раскрываемости на банки чаще станут нападать

Министр внутренних дел Юрий Луценко прогнозирует, что количество нападений на банковские учреждения будет увеличиваться, так как такие преступления плохо раскрываются. Об этом он сказал во время совещания руководства Генеральной прокуратуры, МВД и Национального банка, передают "Українські новини".

"Сложность раскрытия таких преступлений ведет к их увеличению. Очевидно, они будут увеличиваться", — сказал он. По его словам, милиция в связи с этими проблемами намерена провести необходимые учения.

Также Луценко призывает Национальный банк обязать банковские учреждения оборудовать свои помещения видеокамерами наблюдения.

"Мне непонятна позиция НБУ, который отказывается вносить в лицензионные условия обязательное оборудование видеокамерами банковских учреждений... Поставьте хотя бы видеокамеры, я не говорю пока что об охране", — сказал он.

Он также считает целесообразным обязать устанавливать видеокамеры, а также системы вызова милиции в школах, детсадах и других общественных заведениях.

Напомним, Национальный банк обеспокоен участившимися разбойными нападениями на банки и призывает их руководителей усилить безопасность работы с ценностями.

В конце января сотрудники милиции задержали в Днепропетровске группу жителей Крыма по подозрению в совершении ряда разбойных ограблений банковских учреждений в Запорожье, Днепропетровске и Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!