Главная Новости Политика Нацсовет разрешил заниматься антисемитизмом в прямом эфире
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет разрешил заниматься антисемитизмом в прямом эфире

26 февраля 2009, 14:32
Поделитесь публикацией:
Нацсовет разрешил заниматься антисемитизмом в прямом эфире

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрел результаты внеплановой проверки херсонской телекомпании "ВІК". Причиной проверки стало обращение зрителей в Нацсовет по поводу того, что в эфире этой компании звучали антисемитские высказывания, сообщает"Телекритика".

Как объяснил представитель телекомпании, высказывания, которые могут толковаться как оскорбительные для других наций, были сказанные депутатом Херсонского городского совета Сергеем Кириченко в прямом эфире.

Согласно выводу Нацсовета: это является основанием для обращения в суд, но не для применения санкций к телекомпании.

"Если бы мы имели дело с программой, которая идет в записи и монтировалась самой телекомпанией, тогда бы мы могли ей предъявить претензии относительно нарушения закона. В данном случае — у зрителей есть все основания для обращения в суд, но судиться им следует с самим депутатом", — сказал глава Нацсовета Виталий Шевченко.

Поскольку проверка не выявила других нарушений, в частности и ст. 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" (недопустимость разжигания межнациональной розни), результаты проверки телекомпании было рекомендовано принять к сведению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!