Главная Новости Политика В БЮТ признают, что понабирали в Кабмин непрофессионалов
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ признают, что понабирали в Кабмин непрофессионалов

27 февраля 2009, 12:57
Поделитесь публикацией:
В БЮТ признают, что понабирали в Кабмин непрофессионалов

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко считает, что при назначении некоторых министров были допущены серьезные ошибки. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

Так, Томенко считает, что ошибкой было назначение Виктора Пынзеныка министром финансов. По его словам, главной целью деятельности в последние годы партии "Реформы и порядок" (ПРП), которая присоединилась к БЮТ, было именно трудоустроить Пынзеныка (лидер ПРП — ред.).

"Это мне напоминает переговоры в Израиле, где все думают, как трудоустроить Либермана из партии "Наш дом — Израиль". Он профессионально не может занимать должности во многих министерствах, но все ровно какой-то портфель ему нужно найти", — отметил депутат.

Однако, замечает Томенко, теперь проблема не только в Министерстве финансов.

"Мы тоже допустили серьезные ошибки. Я считаю, что были не идеальные назначения министрами и Филипчука (министр экологии), и Винского (министр транспорта), и Полтавца (министр угольной промышленности)", — отметил Томенко.

При этом он прибавил, что это не говоря о НУНС. "Эта фракция вообще не обсуждала свою квоту в правительстве, это было назначение одного или двух человек", — отметил он.

Сегодня же изменить их представителей в правительстве, считает Томенко, практически невозможно. "Наша Украина очень сегментирована, они не могут сгенерировать единое решение относительно заполнения своей квоты. Учитывая, что НУНС не готова к кадровым изменениям в правительстве, то нужно действовать иначе: увольнять несколько непрофессиональных министров, и пусть их полномочия выполняют первые заместители", — считает Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!