Главная Новости Политика Оппозиция в Запорожском облсовете решила дать бой своему председателю
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция в Запорожском облсовете решила дать бой своему председателю

27 февраля 2009, 15:48
Поделитесь публикацией:
Оппозиция в Запорожском облсовете решила дать бой своему председателю

БЮТ совместно с другими оппозиционными депутатами Запорожского облсовета будут инициировать создание в Верховной Раде следственной комиссии для проверки признаков коррупции в действиях председателя Запорожского облсовета Александра Нефедова (Партия регионов).

Об этом во время пресс-конференции руководителей оппозиционных фракций сообщил депутат облсовета от БЮТ Юрий Ружин, передает Репортер Запорожье.

По его словам, данный вопрос будет подниматься в зале Верховной Рады его однопартийцами.

Руководители оппозиционных фракций заявили, что в облсовете депутатское большинство, костяк которого составляет Партия регионов, фактически узурпировало власть. А председатель облсовета Александр Нефедов перебирает на себе полномочия даже облгосадминистрации.

Кроме того, депутаты намерены сделать запросы в прокуратуру и обратиться в суд с целью определить легитимность принятия решений вчерашней сессией облсовета, а также с просьбой в КРУ провести проверку выполнения принятых ранее программ.

По мнению депутатов, присутствующих на пресс-конференции, если данные меры не будут иметь положительного эффекта, то необходимо будет поднимать вопрос о переизбрании председателя облсовета. В крайнем случае, депутаты готовы сложить с себя полномочия или провести референдум среди жителей области о досрочных выборах в облсовет.

Напомним, вчера, 26 февраля, во время проведения очередной сессии облсовета между депутатами состоялась потасовка. В результате депутаты большинства перешли в другое помещение, где приняли более пяти десятков решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!