Главная Новости Политика Тимошенко очень хочет верить в искренность Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко очень хочет верить в искренность Ющенко

27 февраля 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Тимошенко очень хочет верить в искренность Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется на то, что Президент Виктор Ющенко подпишет уже в пятницу заявление к Международному валютному фонду о совместных действиях украинских властей по выходу из экономического кризиса. Об этом она сказала журналистам после совещания по вопросам развития местного самоуправления, передают "Українські новини".

Премьер отметила, что она уже подписала такое заявление вместе с исполняющим обязанности министра финансов Анатолием Мярковским.

"Я пыталась убедить Президента, чтобы сегодня он подписал совместное заявление от Президента, премьер-министра, исполняющего обязанности главы Национального банка и исполняющего обязанности министра финансов... Президент пообещал сегодня все-таки до конца дня это совместное заявление подписать", — сказала она.

Тимошенко также отметила, что по результатам встречи в Секретариате Президента принято решение о выработке единой позиции украинских властей по аспектам пересмотра программы сотрудничества между Кабмином и МВФ.

Она допустила, что такой документ может быть подписан уже в понедельник 2 марта.

Премьер-министр подчеркнула, что правительство очень заинтересовано в консолидации всех политиков и в спокойствии в государстве.

"Я очень хочу верить в искренность слов Президента о том, что он также к такой консолидации готов. Я со своей стороны буду делать все для того, чтобы страна получила консолидированную, надежную и эффективную власть на базе объединения в единой программе, в едином сотрудничестве всех ветвей власти", — сказала она.

Она в очередной раз призвала участников политического процесса прекратить баталии и работать на стабилизацию экономической ситуации в стране.

Напомним, в пятницу Ющенко, Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин и председатель Национального банка Владимир Стельмах договорились о создании рабочей группы по формированию единой позиции для возобновления сотрудничества с МВФ.

Участники совещания договорились, что 2 марта в 15:00 этот документ будет представлен и парафирован в рамках рабочей группы экспертами и специалистами, работающими от имени сторон.

На совещании также было принято решение о создании еще одной рабочей группы, в которую войдут представители Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады и НБУ, по разработке совместного антикризисного пакета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!