Главная Новости Политика Ющенко просит у Мирового банка материальную помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит у Мирового банка материальную помощь

27 февраля 2009, 19:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит у Мирового банка материальную помощь

Президент Украины Виктор Ющенко надеется на активизацию деятельности группы Мирового банка в Украине, предоставление консультативной помощи и учреждения нового кредита для ускорения реструктуризации украинской экономики и облегчения преодоления ею последствий мирового финансового кризиса.

Об этом говорится в письме Ющенко президенту Мирового банка Роберту Зеллику, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

В частности, в письме Ющенко сообщает, что он инициировал встречу с премьер-министром, председателем Национального банка, председателем Верховной Рады и представителем парламентской фракции Партии регионов, "осознавая, что первоочередным заданием для украинской власти является контролируемость ситуации и недопущения краха экономики".

В письме Ющенко отмечает, что основным заданием этого мероприятия была выработка единого национального плана по преодолению кризиса, стабилизации экономики и наращиванию ее мощностей. Также Ющенко подчеркивает, что участники собрания единодушно согласились проводить такие встречи еженедельно. По его словам, уже на будущей неделе заинтересованные органы власти и политические партии подготовят согласованные позиции по нерешенным вопросам и передадут их в офис МВФ в Вашингтоне.

Кроме того, сообщает Президент, в парламент также будет внесен ряд законов, на необходимость принятия которых обращала внимание последняя миссия МВФ. Это позволит существенно сократить дефицит Государственного бюджета Украины на 2009 год, считает Президент.

"Этими шагами Украина подтверждает свою готовность к возобновлению диалога с Международным валютным фондом", — подчеркнул в письме Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!