Главная Новости Политика В Луганске подорожал проезд в маршрутках
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске подорожал проезд в маршрутках

2 марта 2009, 10:07
Поделитесь публикацией:
В Луганске подорожал проезд в маршрутках

В Луганске с 1 марта стоимость проезда в городских маршрутных повысилась до 1 грн. 75 копеек. Об этом сообщила пресс-служба Луганского горсовета, передает Луганск-proUA.

Предлагаемая себестоимость услуг рассчитана согласно ценам на топливо, смазочные материалы и запчасти, которые действовали по состоянию на конец 2008 года, и минимальной заработной плате на уровне 605 грн.

Как пишет издание, луганчане неохотно расстаются с дополнительными 25 копейками. Многие из них до сегодняшнего дня не знали, что стоимость проезда в маршрутках повысилась.

Напомним, ранее в управление экономики Луганского городского совета со своими расчетами обратились частные предприятия-перевозчики по вопросу рассмотрения расчетов и согласования тарифа на данную услугу. Предлагаемый ими размер тарифа составил 2 грн. 12 коп. При этом перевозчики озвучивали цифры желаемого повышения на уровне 2 грн. 50 коп., и даже 3 грн.

Действующий тариф на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси установлен решением исполкома Луганского городского совета от 17 марта 2008 года и составляет 1 грн. 50 коп. Себестоимость действующего тарифа формировалась согласно ценам, которые действовали еще по состоянию на 1 декабря 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!