Главная Новости Политика Литвин просит разрешения Рады на подписание письма к МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин просит разрешения Рады на подписание письма к МВФ

2 марта 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Литвин просит разрешения Рады на подписание письма к МВФ

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что урегулирование ситуации с предоставлением Украине второго транша кредита от МВФ выгодно в первую очередь самому фонду. Об этом он заявил на согласительном совете в понедельник, комментируя письмо украинской стороны к МВФ, сообщает "Украинская правда".

"Вполне очевидно, что кредиты нам нужны. Но, думаю, что в данном случае, больше заинтересован в этом МВФ, потому что речь идет в первую очередь об обслуживании корпоративных долгов, с тем, чтобы они были возвращены Украиной", — отметил он.

Потому Литвин попросил депутатов принять согласованное заявление всеми фракциями для того, чтобы уполномочить председателя Верховной Рады или других лиц подписать этот меморандум.

В ответ на это член фракции ПР Анна Герман напомнила, что среди обязательств по этому меморандуму украинская сторона обязывается принять закон о пенсионной реформе, которая будет предусматривать повышение пенсионного возраста ежегодно на полмесяца. Также говорится о приведении цен на газ для потребителей в соответствие к мировому уровню.

"Мне тяжело поверить, что что-то подобное может подписать Верховная Рада. Потому мы поддерживаем вас в том, что вы не хотите сами подписывать все это и что мы вместе в парламенте будем все это решать", — сказала Герман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!