Главная Новости Политика АМКУ возбудил очередное дело против «Воли Кабель»
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ возбудил очередное дело против «Воли Кабель»

2 марта 2009, 13:53
Поделитесь публикацией:
АМКУ возбудил очередное дело против «Воли Кабель»

Антимонопольный комитет возбудил дело против оператора кабельного телевидения в Киеве компании "Воли Кабель" по признакам злоупотребления монопольным положением.

Об этом говорится в сообщении АМКУ, передают "Українські новини".

По результатам проведенного исследования комитет установил, что "Воля" определила экономически необоснованные тарифы на услуги кабельного телевиденья.

АМКУ считает целесообразным ввести государственное регулирование абонентской платы за использование универсальной программной услуги, в связи с этим комитет обратился в Кабинет Министров с предложениями по изменениях к законам "О телевидении и радиовещании", "О Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания", "О телекоммуникациях".

В частности, предложенные комитетом изменения предусматривают закрепление полномочий государственного регулирования абонплаты за Нацсоветом по телевидению и радиовещанию.

При этом участие в разработке методики формирования установления абонплаты за использование универсальной программной услуги, согласно предложенным изменениям, будет осуществлять НКРС.

Согласно законодательству, универсальная программная услуга — это обязательное обеспечение абонентов возможностью пересмотра пакета программ в составе программ телерадиоорганизаций, которые в соответствие с лицензиями осуществляют наземное эфирное вещание на территории размещения соответствующей многоканальной телесети, за исключением случаев применения абонентами индивидуальных приемных приборов или систем.

Напомним, в середине октября 2008 АМКУ просило "Волю Кабель" представить ему до конца октября 2008 подробное экономическое обоснование тарифов на услуги кабельного телевидения.

В июле 2008 АМКУ начал расследование деятельности "Воли" по подозрению в злоупотреблении ею монопольным положением.

"Воля" предоставляет услуги аналогового кабельного вещания "Воля Кабель", цифрового вещания "Воля Премиум ТВ", а также доступа к Интернет по кабельным сетям под торговой маркой "Воля Бродбенд".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!