Главная Новости Политика В Кабмине заверили, что пенсионный возраст повышать не собираются
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине заверили, что пенсионный возраст повышать не собираются

2 марта 2009, 16:08
Поделитесь публикацией:
В Кабмине заверили, что пенсионный возраст повышать не собираются

Правительство не поддерживает идеи повышения пенсионного возраста в Украине. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный на брифинге в Кабинете Министров, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Позиция правительства в этом вопросе абсолютно категорическая: мы не будем повышать пенсионный возраст", — заявил Зарудный.

Он объяснил, что вопрос повышения пенсионного возраста в Украине является несвоевременным.

Кроме того, Зарудный призвал политиков не нагнетать ситуацию относительно выплаты пенсий. Как заверил Председатель правления, заявления о существовании проблем по невыплате пенсий является необоснованными и популистскими: "Хотелось бы, чтобы вокруг вопросов Пенсионного фонда, пенсионных выплат было меньше таких разговоров, которые создают нестабильность среди наших пенсионеров. Я заверяю, что Правительство выполнит все свои обязательства по выплате пенсий".

Справочно: статья 12 Закона Украины "О пенсионном обеспечении" предусматривает, что право на пенсию по возрасту имеют: мужчины — после достижения 60 лет и при стаже работы не менее 25 лет; женщины — после достижения 55 лет и при стаже работы не менее 20 лет.

Напомним, сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил , что власть в письме к МВФ соглашается каждый год на шесть месяцев поднимать пенсионный возраст украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!