Главная Новости Политика С ФК «Черноморец» сняли 6 очков за невыполнение контрактных обязательств
commentss НОВОСТИ Все новости

С ФК «Черноморец» сняли 6 очков за невыполнение контрактных обязательств

3 марта 2009, 08:23
Поделитесь публикацией:
С ФК «Черноморец» сняли 6 очков за невыполнение контрактных обязательств

После длительных разбирательств в различных судебных инстанциях с одесского футбольного клуба "Черноморец" снято шесть пунктов за "невыполнение контрактных обязательств перед игроком", сообщает "www.sport.com.ua".

Все дело в том, что одесситы не до конца выполнили свои обязательства перед боснийским легионером Джордже Инджичем, который ранее выступал за "моряков".

Футболист провел в команде всего лишь четыре игры пять лет назад — в сезоне-2003/04.

В беседе с генеральным директором Премьер-лиги Максим Бондарев подтвердил информацию о том, что с ФК "Черноморец" официально снято шесть очков за невыполнение контрактных обязательств. Реакция руководства одесситов пока не известна.

Более подробно ситуацию прокомментировал заместитель главы комитета ФФУ по вопросам статуса и трансферов футболистов Денис Лутюк в интервью газете "Спорт-Экспресс в Украине".

"В конце 2008 года дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрел вопрос о выполнении ФК "Черноморец" решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне (КАС), которым были признаны обоснованными претензии экс-игрока "моряков" Джордже Инджича о невыполнении украинским клубом контрактных обязательств перед боснийским легионером. Ну а несколько дней назад в национальную федерацию пришло письмо из ФИФА, обязывающее нас выполнить четвертый пункт постановления дисциплинарного комитета о применении немедленных санкций по отношению к "Черноморцу" посредством снятия с одесской команды шести очков, набранных коллективом в осенней части чемпионата Украины", – заявил Денис Луток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!