Главная Новости Политика Киевское «Динамо» стало 15-м клубом мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевское «Динамо» стало 15-м клубом мира

3 марта 2009, 09:08
Поделитесь публикацией:
Киевское «Динамо» стало 15-м клубом мира

Шесть украинских футбольных клубов попали в последний рейтинг Международной федерации футбольной истории и статистики (International Federation of Football History & Statistics" (IFFHS).

Лидер украинской премьер-лиги – "Динамо" (Киев) поднялся с 18-й позиции на 15-е место. Донецкий "Шахтер" вышел с 27-й ступеньки на 18-ю. Далее в рейтинге среди украинских клубов следует харьковский "Металлист" (рывок с 86-го места на 54-е). Полтавская "Ворскла" поднялась с 267-го места на 264-е. "Таврия" (Симферополь) сменила 334-ю позицию на 331-ю. Днепропетровский "Днепр" остается на 349-м месте, которое он делит в ТОП-350 с пятью другими клубами.

Последний рейтинг-лист лучших футбольных клубов планеты учитывает достижения команд на международной и национальной аренах в период с 1 марта 2008 года по 27 февраля 2009 года.

Лидером клубного рейтинга IFFHS остается английский "Манчестер". С 4-го на 2-е место поднялся "Ливерпуль", аргентинская "Бока" занимает 3-ю позицию (месяцем ранее – 5-е место). Испанская "Барселона" ушла с 3-й позиции на 4-ю. Первую пятерку замыкает английский "Челси" (был 6-м).

По материалам Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!