Главная Новости Политика Тигипко идет в Кабмин Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко идет в Кабмин Тимошенко

3 марта 2009, 12:17
Поделитесь публикацией:
Тигипко идет в Кабмин Тимошенко

Сергей Тигипко согласился работать в правительстве Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью журналу "Профиль".

"Я дал добро идти в правительство Тимошенко и сделать все, чтобы авторитет этого правительства и лично премьер-министра был максимально высокий", – сказал Тигипко, кандидатура которого рассматривается на пост вице-премьера по вопросам финансовой политики.

"Что привлекает, безусловно, в премьер-министре – очень большая работоспособность. Юлия Владимировна не боится трудностей. Ведь многие говорили, и справедливо, что, уйди она в сентябре, у нее сегодня рейтинги были в два раза выше. Но Юлия Тимошенко отвечала – сам слышал – "Если уйду, это политический кризис, кто тогда справится с этой ситуации?!", — сказал он.

"Меня такая позиция привлекает. И однозначно вижу слабость – влияние премьер-министра на формирование команды очень ограничено. Большинство в парламенте выдвигает невероятное количество требований выдвинуть "своих", из-за чего сложно пригласить в правительство профессионалов. А ведь именно от конечного числа экономических единомышленников зависит, какой именно кредит доверия будет делегирован правительству", — рассказал Тигипко.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!