Главная Новости Политика Пострадавших от спецоперации «Беркута» крымчан Луценко начал лечить за свой счет
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавших от спецоперации «Беркута» крымчан Луценко начал лечить за свой счет

3 марта 2009, 12:22
Поделитесь публикацией:
Пострадавших от спецоперации «Беркута» крымчан Луценко начал лечить за свой счет

На лечение пострадавшего от действий сотрудников органов внутренних дел во время спецоперации в Крыму Мустафы Хаирова уже потрачено 3,5 тыс.грн., а на стройматериалы и строительные работы в доме потерпевшего — 10 тыс.грн. Об этом сообщил заместитель директора департамента по связям с общественностью МВД Украины Геннадий Грибнев, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По информации пресс-службы, все эти деньги — это личные средства главы МВД Юрия Луценко и заместителя vинистра, начальника крымского главного управления МВД Николай Ильичева.

По словам Грибнева, в доме крымской семьи делается капитальный ремонт — там ставят стеклопакеты, кладут ламинат и т.д. Также он подчеркнул, что все эти деньги — это личные средства главы МВД и заместителя Министра, начальника крымского главного управления МВД.

В то же время, Грибнев отметил, что материальная компенсации за нанесенный ущерб здоровью М.Хаирова будет рассмотрена судом после рассмотрения уголовного дела. "Такой порядок, что все гражданские иски рассматриваются после того, как рассмотрено уголовное дело", — сказал он. Грибнев пояснил, что для того, чтобы определить сумму компенсации, соответствующий адвокат должен подать гражданский иск в суд. "Мы же не можем сами определить ущерб, это должен сделать суд", — подчеркнул заместитель

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко пообещал выделить вместе с начальником Главного управления МВД в Крыму Николаем Ильичевым средства семье крымских татар, которая пострадала при проведении операции "Беркута" в Симферополе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!