Главная Новости Политика В СБУ констатируют, что некоторые наркотики из-за кризиса подешевели
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ констатируют, что некоторые наркотики из-за кризиса подешевели

3 марта 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
В СБУ констатируют, что некоторые наркотики из-за кризиса подешевели

В условиях кризиса цены на некоторые виды наркотиков снизились. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил начальник управления СБУ по борьбе с международным наркобизнесом Анатолий Земцов, передает корреспондент "proUA".

"По некоторым позициям наркотических веществ цены снижаются", — сказал Земцов. Так, по его словам, синтетические наркотики подешевели на 10-20 %.

В тоже время цена на героин, по словам Земцова, остается стабильной. "Если хорошего качества, то где-то около 200 долларов (розничная цена – ред.)", — отметил Земцов, отвечая на вопрос корреспондента "proUA".

На метадон (синтетический заместитель героина) цена даже поднялась в связи с ликвидацией в Украине ряда центров по его производству, отметил он.

Земцов в этом контексте также отметил, что контрабанда в Украину синтетических наркотиков из стран Западной Европы и России несколько выросла. Так, по его словам, в этом году СБУ уже задержала 12, 7 кг синтетических наркотиков. 1, 2 кг. метадона задержали во время контрабанды из России.

Контрабанда героина остается на прежнем уровне. Основной поток контрабанды героина из Азии в страны Западной Европы, по словам Земцова, проходит через Донецкую область. "Так называемый шелковый путь проходит непосредственно через таможенный пост Новоазовск в Донецкой области", — отметил Земцов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!