Главная Новости Политика Томенко назвал ошибкой голосование части БЮТ за отставку Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко назвал ошибкой голосование части БЮТ за отставку Огрызко

3 марта 2009, 14:11
Поделитесь публикацией:
Томенко назвал ошибкой голосование части БЮТ за отставку Огрызко

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает ошибкой поддержку 49 депутатами от БЮТ постановления об отставке Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел. Об этом он заявил журналистам, передает УНИАН.

“Голосование значительной частью БЮТ за отставку Огрызко является ошибкой”, — сказал Томенко.

По его словам, несмотря на все предостережения относительно деятельности Министерства иностранных дел, инициатива отставки министра, выдвинутая фракциями КПУ и Партии регионов, переведена в плоскость “удовлетворения потребностей Российской Федерации, а не защиты национальных интересов Украины”.

Томенко отметил, что фракцией БЮТ было принято решение не голосовать за отставку Огрызко.

“При рассмотрении таких важных и принципиальных вопросов нужно руководствоваться не партийными или политическими интересами, а ценностью, которая называется национальным достоинством”, — сказал заместитель председателя ВР.

Напомним, 3 марта ВР 250 голосами высказалась за отставку Огрызко с должности министра иностранных дел. За отставку проголосовали 174 народных депутата от фракции Партии регионов, 49 – от БЮТ, 0 – от НУНС, 27 – от КПУ и 0 – от Блока Литвина.

Депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что 49 депутатов от БЮТ проголосовали за отставку Огрызко вопреки решению фракции.

В свою очередь, народный депутат, лидер группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко заявил, что решение о поддержке фракцией БЮТ постановления об отставке Огрызко с должности министра иностранных дел было принято премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!