Главная Новости Политика Ющенко считает, что увольнение Огрызко сорвало перемирие с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что увольнение Огрызко сорвало перемирие с Тимошенко

3 марта 2009, 14:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что увольнение Огрызко сорвало перемирие с Тимошенко

Президент Виктор Ющенко считает увольнение Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел несвоевременным и необоснованным. Об этом журналистам сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, передают "Українські новини".

"Постановление Верховной Рады Украины об отставке Огрызко является несвоевременным и необоснованным. Это позиция Президента Украины", — сказала она.

По ее словам, Ющенко считает, что в условиях экономического кризиса абсолютно нецелесообразно ослаблять внешнеполитическое направление страны.

Кроме того, Президент считает, что БЮТ, проголосовав за увольнение Огрызко, нарушил договоренности по выведению страны из кризиса, которые были достигнуты в последнее время.

Также Ванникова добавила, что Ющенко примет решение о кандидатуре на должность министра иностранных дел в пределах своих конституционных полномочий.

Напомним, 3 марта Рада уволила Огрызко. За его увольнение проголосовали 250 депутатов: 174 — от фракции Партии регионов, 49 — от БЮТ и 27 — от фракции Коммунистической партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!