Главная Новости Политика НУНС попробует вернуть Огрызко в кресло министра
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС попробует вернуть Огрызко в кресло министра

3 марта 2009, 16:33
Поделитесь публикацией:
НУНС попробует вернуть Огрызко в кресло министра

НУНС предложит БЮТ отменить постановление Верховной Рады об увольнении Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел. О соответствующем решении политсовета фракции НУНС журналистам сообщил народный депутат Тарас Стецькив, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Многие бютовцы подходили и говорили, из этих 49 человек, что они голосовали кто эмоционально, кто из-за циркуляров, — оправдывались. Это все очень легко исправить... — отменить сегодняшнее голосование", — отметил Стецькив.

Кроме того, по его словам, НУНС хочет также понять, что стоит за сегодняшним голосованием. "Я могу допустить, что кое-кто таким образом мстил Огрызко за циркуляры, но если мы договорились на совете коалиции, и фракция БЮТ нам пообещала, что она не даст голосов, а сегодня эти голоса дала, то, чтобы не было различных деструктивных действий, не было попыток развалить коалицию, это постановление можно переголосовать. Но если есть попытка второй раз сыграть в противоестественный союз БЮТ и Партии регионов, то это нужно вскрыть сейчас. Пусть они это делают, а мы тогда будем заниматься своими делами", — сказал он.

По словам Стецькива, если БЮТ не выполнит этого требования, НУНС сделает соответствующие выводы. "Тогда это уже не ошибка, тогда имеют место внебрачные отношения, а внебрачные отношения должны стать явными", — добавил он.

В то же время на сайте ВР уже зарегистрирован проект постановления "Об отмене решения Верховной Рады Украины "Об увольнении Огрызко В.С. с должности Министра иностранных дел Украины". Инициатор данного проекта постановления народный депутат от НУНС Борис Тарасюк.

Напомним, сегодня ВР отправила Огрызко в отставку с поста министра иностранных дел. В частности, "за" проголосовали 49 народных депутатов от БЮТ.

Вице-спикер Николай Томенко (БЮТ) назвал ошибкой голосование своих коллег по фракции за отставку Огрызко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!