Главная Новости Политика «Нафтогаз» требует рассчитываться с ним за газ только через Сбербанк
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» требует рассчитываться с ним за газ только через Сбербанк

3 марта 2009, 17:21
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» требует рассчитываться с ним за газ только через Сбербанк

НАК "Нафтогаз Украины" настаивает на открытии распределительных счетов предприятиями теплоэнергетики в ОАО "Сбербанк". Об этом заявил заместитель председателя правления НАК Владимир Триколич, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

По его словам, расчет за газ через Сбербанк предусмотрен соответствующим постановлением правительства №1082.

"Необходимо поставить точку в вопросах открытия распределительных счетов тепловыми предприятиями; все счета, по которым они получают доходы, должны быть в одном банке. Тогда мы сможем определить алгоритм отчисления и судьбы газа в этом процессе", — отметил Триколич.

По его словам, на сегодня только 38 предприятий открыли распределительные счета в "Сбербанке", "другие саботируют процесс, не хотят показывать все доходы, которые получают от населения".

Заместитель председателя правления НАК сообщил, что за 2008 год теплокоммунэнерго задолжали за употребленный газ 1,287 млрд. грн., а за январь-февраль 2009 года — 3,07 млрд. грн.

При этом он отметил, что за январь-февраль этого года оплата за употребленный газ теплокоммунэнерго в целом по стране колеблется от 5% до 7%. По его словам, наибольшую задолженность за этот период, которая составляет 90%, имеют Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Одесская, Львовская области и г. Киев (1млрд. 227 млн. грн., из них — 560 млн. грн. за 2009 год).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!