Главная Новости Политика Королевская считает, что бюджет менять не стоит, поскольку он выполняется
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская считает, что бюджет менять не стоит, поскольку он выполняется

3 марта 2009, 17:33
Поделитесь публикацией:
Королевская считает, что бюджет менять не стоит, поскольку он выполняется

Бюджет за январь и февраль полностью выполнен. Все пенсии и социальные гарантии выплачены в срок. Об этом заявила глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, народный депутат (БЮТ) Наталья Королевская, сообщили "proUA" в пресс-службе Королевской.

По мнению Королевской, сейчас нет необходимости пересматривать бюджет. "Пока бюджет выполняется в срок. По итогах 1 квартала этого года уже можно будет посмотреть, насколько эффективным и действенными были все статьи, заложенные в бюджет. И соответственно, проводить координацию последующих действий", — отметила она.

Чтобы покрыть дефицит бюджета, говорит Королевская, парламент принял ряд законопроектов. Первый – о введении 13-процентной импортной пошлины. Законопроект не только защитит внутренний рынок, но и наполнит Стабилизационный фонд.

Кроме того, планируется дальнейшая детенизация экономики. "Уровень тенезации экономики – на уровне 30 процентов. Мы должны провести ряд налоговых реформ, чтобы детенизировать экономику, чтобы эти деньги пошли в государственный бюджет", — отметила Наталья Королевская.

"Приоритетная задача правительства сегодня – спасти страну и помочь людям. При этом – максимально использовать все существующие ресурсы, создать те условия, при которых будут защищены пенсии, все социальные гарантии, будут выплачиваться все заработные платы и сохранены все рабочее места", — особо подчеркнула Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!