Главная Новости Политика Тимошенко хочет национализировать неэффективно работающие предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет национализировать неэффективно работающие предприятия

3 марта 2009, 19:31
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет национализировать неэффективно работающие предприятия

Премьер-министр Юлия Тимошенко будет инициировать разработку законопроекта о возвращении в государственную собственность неэффективно работающих предприятий. Об этом она заявила на совещании относительно ситуации на Херсонском машиностроительном заводе, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

В частности, Тимошенко заявила, что не исключает возвращения в государственную собственность Херсонского машиностроительного завода и других неэффективных предприятий. "Если частные владельцы выбрасывают на произвол судьбы свою собственность, а вместе с собственностью выбрасывают людей, это нам уже точно небезразлично", — заметила премьер-министр.

При этом Тимошенко подчеркнула, что национализация частных предприятий будет происходить исключительно при согласии трудового коллектива.

По словам главы правительства, сегодня владельцы частных предприятий должны обеспечивать рынок сбыта продукции, осваивать новые технологии и организовывать процесс производства.

Тимошенко отметила, что до приватизации Херсонский машиностроительный завод был флагманом машиностроения и имел 100-процентную загрузку по производству комбайнов для сельского хозяйства.

"Но, к сожалению, то, что достается бесплатно, тем так и распоряжаются", — отметила Тимошенко, комментируя действующую ситуацию на заводе.

Со своей стороны представители Херсонского машиностроительного завода сообщили во время совещания, что задолженность по заработной плате на данный момент составляет с отчислениями 5,5 млн. грн., а задолженность перед бюджетом — около 6 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!