Главная Новости Политика Томенко подкинул комиссии по Черновецкому еще одну тему
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко подкинул комиссии по Черновецкому еще одну тему

4 марта 2009, 09:59
Поделитесь публикацией:
Томенко подкинул комиссии по Черновецкому еще одну тему

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко просит следственную комиссию ВР по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов руководством Киева обратить особое внимание на аморальные и противозаконные действия киевской власти относительно размещения в людных местах столицы, в частности, возле входов в станции метрополитена игровых автоматов с надписью "Благотворительный приз "Столица".

Как сообщили в пресс-службе Томенко, в обращении к председателю ВСК он отмечает: "Парадоксально изменилась позиция киевской власти, представители которой год разбивали игровые автоматы и убеждали, что наведут порядок в этой сфере, а теперь обязывают их устанавливать".

Томенко также обратил внимание на то, что это уже не первая попытка вовлечь жителей столицы в игровой бизнес. Как известно, по субботам на муниципальном телеканале "Киев", который финансируется из городского бюджета, транслируются гонки на ипподроме, которые городская власть широко рекламирует и призывает киевлян делать ставки.

Именно поэтому Томенко попросил председателя комиссии ВР проверить изложенные факты, дать оценку действиям ответственных должностных лиц и принять меры для восстановления законности.

Ввиду важности данной проблемы, Томенко также обратился к председателю Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства с просьбой как можно скорее подать ко второму чтению проект Закона Украины "О государственном регулировании в сфере игрального бизнеса".

Как известно, данный законопроект, цель которого урегулировать правила ведения и общественно необходимые ограничения игрового бизнеса, был принят Верховной Радой Украины за основу 26 декабря 2008 г.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!