Главная Новости Политика В офис «Нафтогаза» проникла «Альфа»
commentss НОВОСТИ Все новости

В офис «Нафтогаза» проникла «Альфа»

4 марта 2009, 13:19
Поделитесь публикацией:
В офис «Нафтогаза» проникла «Альфа»

Около 10 сотрудников специального подразделения "Альфа" проникли в административное здание НАК "Нафтогаз Украины" в Киеве. Об этом сообщили представители "Нафтогаза".

Часть из них (около 5 человек) заблокировала кабинет начальника управления-заместителя главного бухгалтера Марии Кушнир на 3-м этаже здания, другие, по словам представителя "Нафтогаза", разошлись по всему центральному офису компании. "Они ходят по кабинетам наших замов и пытаются что-то выяснить", — сказал представитель компании. В то же время в кабинете Кушнир одному из сотрудников "Нафтогаза" стало плохо и была вызвана скорая помощь.

Как отметил начальник юридического департамента компании Сергей Давыденко, проникшие в здание люди не предъявили никаких постановлений или каких-либо других документов, которые бы узаконивали из действия.

По словам заместителя начальника юридического департамента Ларисы Колесниковой, эти люди, которые якобы проводят оперативное следствие, пытаются изъять какие-то документы. Они вооружены автоматами Калашникова и на их черных камуфляжах нет опознавательных знаков.

В здании компании уже собралось около 15 видеокамер.

Вооруженные люди отказываются отвечать на какие-либо вопросы.

В то же время Колесникова сообщила, что одному из сотрудников компании была прислана повестка явиться в СБУ на 16:00 4 марта. Кроме того, по ее словам, в 9:00 в "Нафтогаз" должен был прибыть следователь, который так и не явился.

Напомним, 3 марта Служба безопасности Украины задержала заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько в рамках возбужденного СБУ 2 марта уголовного дела о растрате должностными лицами "Нафтогаза" 6,3 млрд. куб. м. транзитного газа на сумму более 7,4 млрд. гривен.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!