Главная Новости Политика Турчинов обвинил СБУ в попытке сорвать расчеты «Нафтогаза» с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов обвинил СБУ в попытке сорвать расчеты «Нафтогаза» с «Газпромом»

4 марта 2009, 15:00
Поделитесь публикацией:
Турчинов обвинил СБУ в попытке сорвать расчеты «Нафтогаза» с «Газпромом»

Первый вице-премьер Александр Турчинов заявляет, что сотрудники Службы безопасности Украины пытаются изъять оригиналы газовых документов. Об этом он сказал на брифинге в среду в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Главная цель таких действий СБУ (в "Нафтогазе Украины – ред.) – это попытка изъятия оригиналов документов, на основании которых происходят взаиморасчеты с "Газпромом" и на основании которых сегодня работает НАК "Нафтогаз Украины", — заявил Турчинов.

При этом Турчинов не исключил, что "когда люди переступают границу закона, когда люди переступают, исходя из собственных коррупционных интересов Конституцию, они могут пойти на все, в том числе и на уничтожение оригиналов этих документов". "Это очень серьезная опасность", — заявил он.

Напомним, СБУ заявляет, что проводит в офисе "Нафтогаза" изъятие документов в рамках расследования уголовного дела по факту завладения должностными лицами компании 6,3 млрд. куб. м транзитного газа.

Пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский сообщил, что проникшие в здание НАКа сотрудники спецподразделения "Альфа" пытаются изъять у компании контракты на поставку и транзит природного газа, подписанные с "Газпромом".

Между депутатами от БЮТ и сотрудниками Служба безопасности Украины произошла потасовка в помещении НАК "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!