Главная Новости Политика КГГА отменила повышение коммунальных тарифов для юрлиц и населения
commentss НОВОСТИ Все новости

КГГА отменила повышение коммунальных тарифов для юрлиц и населения

4 марта 2009, 17:39
Поделитесь публикацией:
КГГА отменила повышение коммунальных тарифов для юрлиц и населения

Киевская городская государственная администрация отменила повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения и на коммунальные услуги для юридических лиц. Об этом сообщил начальник Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации Василий Яструбинский, передают "Українські новини".

По его словам, горадминистрация подписала 2 распоряжения, отменяющие повышение указанных тарифов.

В частности, распоряжением №229 администрация отменила свои распоряжения №95, 96 и 97 от 30 января о повышении тарифов на жилкомуслуги для населения с 1 февраля.

Вторым распоряжением №230 администрация отменила свои распоряжения №33, 127 и 128 о повышении тарифов на комуслуги для юрлиц.

Также администрация возобновила действие всех указанных тарифов, которые были в Киеве до повышения.

По словам Яструбинского, основанием для отмены повышения тарифов послужили соответствующие протесты прокуратуры Киева, отмена Президентом Виктором Ющенко повышения тарифов для юрлиц, приостановка действия распоряжений администрации Шевченковским районным судом и протесты профсоюзных организаций.

Яструбинский отметил, что в марте горожане получат квитанции на оплату жилкомуслуг за февраль со старыми тарифами.

Напомним, ранее Киевгорадминистрация повысила тарифы на отопление, холодную, горячую воду и водоотвод для населения на 48,1-109,5% с 1 февраля, при этом сохранив на прежнем уровне данные тарифы для малообеспеченных горожан.

Также администрация установила квартплату отдельно для каждого из более 10 тыс. многоэтажных домов и начала ее поэтапное повышение до экономически обоснованного уровня.

До этого Ющенко отменил повышение Киевгорадминистрацией тарифов на комуслуги для бюджетных и коммерческих организаций в 1,08-4,73 раза (распоряжения №127 и 128), а в силе оставалось повышение тарифов на комуслуги для 9 категорий коммерческих предприятий в 8,55 раза с 16 января (распоряжение №33).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!