Главная Новости Политика БЮТ настаивает на создании комиссии по «разборкам» СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ настаивает на создании комиссии по «разборкам» СБУ

5 марта 2009, 10:52
Поделитесь публикацией:
БЮТ настаивает на создании комиссии по «разборкам» СБУ

Фракция БЮТ в Верховной Раде настаивает на рассмотрении парламентом в четверг и принятии проекта постановления о создании временной следственной комиссии по выяснению обстоятельств возможного нарушения руководством Службы безопасности Украины Конституции и законов.

Об этом на заседании парламента сказал первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Коже мякин, передают "Українські новини".

"Уважаемый Владимир Михайлович (Литвин), я просил бы вас еще раз обратить внимание на постановление 4157 — это постановление по созданию временной следственной комиссии по расследованию незаконных действий руководства СБУ", — обратился он к председателю Рады.

По словам Кожемякина, несмотря на решение Шевченковского районного суда Киева о запрете СБУ проводить следственные действия по уголовному делу о завладении должностными лицами Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" 6,3 млрд. куб. м транзитного газа, СБУ продолжает следственные действия в помещении "Укртрансгаза".

Напомним, сотрудники СБУ пытаются проникнуть в здание компании "Укртрансгаз" для проведения следственных действий по делу о завладении должностными лицами "Нефтегаза" 6,3 млрд. куб. м газа.

После этого в тот же день Шевченковский райсуд Киева запретил СБУ проводить следствие по этому делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!