Главная Новости Политика Кабмин запретил повышать аренду на рынках
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин запретил повышать аренду на рынках

5 марта 2009, 14:17
Поделитесь публикацией:
Кабмин запретил повышать аренду на рынках

Кабинет Министров решил ввести мораторий на повышение платы за аренду торговых помещений (площадей) на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров в условиях финансово-экономического кризиса. Такое решение принято сегодня на заседании Кабмина, передают "Українські новини".

"С 1 января 2009 года ввести мораторий на повышение (цен на аренду торговых помещений на рынках)", — заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Премьер поручила Государственному комитету по регуляторной политике и предпринимательству в течение дня редакционно доработать это постановление с Министерством экономики.

Также она добавила, что таким образом Кабмин отреагировал на обращение делегации предпринимателей, прибывших в Киев из Одесской области.

Напомним, 24 декабря 2008 Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 3532 "О местных налогах и сборах", который предполагает изменение подходов в налогообложении рыночным сбором, а именно предоставление ему статуса налога, а его плательщиками предполагается определить лиц, являющихся собственниками или пользователями земельного участка, отведенного для рынка.

Данный законопроект вызвал массовые протесты работников отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!