Главная Новости Политика В СБУ считают, что находящегося в больнице бухгалтера в «Нафтогазе», просто использовали
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ считают, что находящегося в больнице бухгалтера в «Нафтогазе», просто использовали

5 марта 2009, 14:27
Поделитесь публикацией:
В СБУ считают, что находящегося в больнице бухгалтера в «Нафтогазе», просто использовали

В СБУ считают, что заместитель главного бухгалтера "Нафтогаза" Мария Кушнир была принята на работу только для проведения операции с растаможки спорного газа. Об этом заявил первый заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский в интервью "Украинской правды".

"Инициаторы незаконной растаможки газа отнеслись к женщине негуманно. Она была принята на работу в "Нафтогаз" абсолютно недавно и только для этой операции. Ее функцией была только поставить нужную подпись. Насколько я понимаю, даже руководитель "Нафтогаза" не знал ее до назначения", — сказал он.

По словам Хорошковского, до этого Мария Кушнир работала бухгалтером теплокомунэнерго в одном из небольших областных центров. "У нее не было достаточной квалификации для принятия таких решений на уровне "Нафтогаза". Ее просто использовали", — сказал он.

"Чисто по–человечески мне ее искренне жаль. Мы будем стараться относиться к ней крайне гуманно – она женщина в возрасте и у нее есть проблемы со здоровьем. Однако именно она дала команду, поставила газ на баланс "Нафтогаз" и подписала первичный документ. В ходе следствия ей будут заданы соответствующие вопросы", — отмтеил Хорошковский.

Напомним, кабинет министров за значительный вклад в обеспечение энергетической безопасности Украины наградил отличиями и грамотами правительства заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько и заместителя главного бухгалтера НАК "Нафтогаз Украины" Марину Кушнир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!