Главная Новости Политика Ющенко похвастался, что за время его президентства женщины стали больше рожать
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко похвастался, что за время его президентства женщины стали больше рожать

5 марта 2009, 14:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко похвастался, что за время его президентства женщины стали больше рожать

В Кривом Роге (Днепропетровская обл.) Президент Виктор Ющенко принял участие в открытии реконструированной под роддом городской больницы №6, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В своем выступлении на церемонии открытия нового роддома Ющенко отметил, что это — значительное событие и еще один шаг в осуществлении государственной политики по улучшению демографической ситуации в стране.

Президент подчеркнул, что за последние четыре года рождаемость в Украине выросла из 413 тысяч младенцев в 2004 до 510 тысяч в 2008.

Для этого, по его словам, со стороны государства были приложены максимальные усилия, в частности, внедрены программы поддержки молодых семей. Говоря о программе выплаты денежной помощи при рождении ребенка, Ющенко отметил, что ее аналогов нет в других странах. По его словам, размеры помощи при рождении первого, второго и третьего ребенка были увеличены до беспрецедентных для Украины размеров (помощь при рождении ребенка, который родился после 31 декабря 2007 г., оказывается в размере 12 240 гривен — на первого ребенка, 25 000 гривен — на второго ребенка и 50 000 гривен — на третьего и на каждого следующего ребенка).

"Моя политика в этих вопросах в последние четыре года всегда заключалась в том, чтобы поднять статус каждой, особенно молодой семьи", — сказал Ющенко.

Глава государства назвал успешными государственные программы не только по поддержке рождаемости, но и относительно усыновления, поддержки многодетных семей, детей-инвалидов и тому подобное.

Ющенко вручил новому роддому сертификат и паспорта на рентгеновское диагностическое оборудование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!