Главная Новости Политика Мэр Ужгорода требует разобраться в смерти киллера, который обвинил его в заказе судьи
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Ужгорода требует разобраться в смерти киллера, который обвинил его в заказе судьи

6 марта 2009, 10:28
Поделитесь публикацией:
Мэр Ужгорода требует разобраться в смерти киллера, который обвинил его в заказе судьи

В Ужгороде работает следственная группа Генпрокуратуры, которая изучает уголовное дело по заявлению судьи Ужгородского горрайонного суда Сергея Цицака о совершенном на его жизнь покушении. Одним из фигурантов по этому делу проходит мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, сообщает ZAXID.NET со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Ужгородский градоначальник Сергей Ратушняк, комментируя ситуацию, заявил, что к этому делу не имеет никакого отношения. "Да, мне известно, что руководитель милиции одной из западноукраинских областей готовит открытие против меня уголовного дела. Неизвестный мне мужчина написал якобы явку с повинной относительно заказанного мной у него покушения на жизнь судьи Цицака. Также мне известно, что этот человек после того, как оболгала меня, наложил на себя руки и повесился в камере. Таким образом, прокуратура получила возможность обвинить меня в совершении тяжелого преступления. Я требую срочно, если это возможно, проверить обстоятельства смерти этого неизвестного мне лица. А также привлечь к ответственности тех, кто такими грязными методами пробует отстранить меня от работы", – заявил Ратушняк.

Расследование связано с инцидентом, произошедшим несколько дней назад, когда были арестованы трое исполнителей, нанятых для убийства одного из судей Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области. Как сообщает "ua-reporter" , правоохранительные органы задержали киллеров непосредственно в процессе подготовки убийства судьи.

Один из преступников был арестован в Хмельницке и помещен в следственный изолятор временного содержания. 4 марта его нашли повешенным в камере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!