Главная Новости Политика Заместитель Балоги улетел в Москву выбивать для Ющенко встречу с Медведевым
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель Балоги улетел в Москву выбивать для Ющенко встречу с Медведевым

6 марта 2009, 11:19
Поделитесь публикацией:
Заместитель Балоги улетел в Москву выбивать для Ющенко встречу с Медведевым

Сегодня заместитель главы Секретариата президента Андрей Гончарук с неформальным визитом отправится в Москву, чтобы попытаться договориться о встрече Виктора Ющенко с его российским коллегой Дмитрием Медведевым. Эту информацию подтвердили в МИД, пишут "Экономические известия".

В то же время в МИД констатируют нежелание российской стороны в ближайшее время проводить встречи на уровне глав государств. "Нам дан достаточно четкий сигнал от российской стороны о том, что максимум — это организация встречи секретаря нашего Совета нацбезопасности и обороны Раисы Богатыревой с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым",— так высокопоставленный источник в отечественном МИДе прокомментировал заявление замглавы Гончарука о том, что президенты Украины и России могут встретиться в марте.

Более того, пишет издание, источники в украинском МИДе заверяют, что Киеву сообщена позиция Кремля — вести разговор в рамках комиссии Ющенко-Медведев на уровне замминистров, руководителей департаментов, других ведомств, на которых завязаны практические аспекты сотрудничества. То есть продолжить диалог на уровне максимум глав подкомиссий.

"Наше руководство не видит смысла поддерживать политический диалог в силу неопределенности исхода президентских выборов в Украине",— заявил представитель российского дипломатического корпуса, пожелавший остаться неназванным.

Пресс-секретарь украинского посольства в России Олег Волошин настроен более оптимистично. "Надеемся, что визит господина Гончарука посодействует продолжению развитию двустороннего диалога. И тому, что мы таки доведем до конца эту задачу — организацию встреч глав государств России и Украины. Более всего противоречий между Киевом и Москвой в политических и оборонных вопросах. В экономике у нас меньше проблем", — сказал Волошин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!