Главная Новости Политика Тимошенко сказала фракции поддержать назначение Наливайченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко сказала фракции поддержать назначение Наливайченко

6 марта 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко сказала фракции поддержать назначение Наливайченко

Фракция БЮТ будет поддерживать кандидатуру Валентина Наливайченко на должность председателя Службы безопасности Украины. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в БЮТ.

По информации издания, такое решение было принято сегодня на заседании фракции.

В заседании фракции приняла участие премьер-министр Юлия Тимошенко.

По словам собеседника агентства, предложение о поддержке Наливайченко вызвало возмущение ряда народных депутатов. Однако большинство фракции проголосовало за поддержку Наливайченко.

В то же время народные депутаты от БЮТ отказываются комментировать такое решение фракции, ссылаясь "на деликатность вопроса".

Народный депутат от БЮТ Сергей Власенко заметил, что этот вопрос действительно обсуждался. При этом он не исключил, что перед рассмотрением данного вопроса будет объявлен перерыв в заседании ВР для проведения дополнительных консультаций. По словам Власенко, в вопросе поддержки Наливайченко есть как негативные, так и позитивные моменты.

Он, в частности, отметил, что фракции БЮТ стало известно, что “именно благодаря усилиям Наливайченко и его вмешательству в дело вокруг "Нафтогаза" было выполнено решение Шевченковского райсуда Киева, связанное с НАК" (этот суд прекратил следственные действия по делу, возбужденному по факту завладения должностными лицами НАК ”Нафтогаз Украины” 6,3 млрд. кубометров газа – ред.).

Напомним, 5 марта Президент Виктор Ющенко снова внес в Верховную Раду представление о назначении Наливайченко председателем СБУ.

Верховная Рада намерена рассмотреть назначение исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко на должность председателя СБУ после подготовки проекта постановления, предусматривающего отчет руководства СБУ о ее деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!