Главная Новости Политика Хорошковский заявляет, что о назначении Наливайченко никто не договаривался
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский заявляет, что о назначении Наливайченко никто не договаривался

6 марта 2009, 18:53
Поделитесь публикацией:
Хорошковский заявляет, что о назначении Наливайченко никто не договаривался

Первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявляет, что назначение Валентина Наливайченко председателем СБУ не было результатом каких-либо договоренностей. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я знаю только одно и абсолютно точно: Наливайченко не пойдет ни на какие сепаратные договоренности по изменению своей позиции. Он государственный человек, он на своей должности абсолютно адекватен" — сказал Хорошковский.

При этом он позитивно оценил такое назначение: "Что касается назначения (Наливайченко) — мы действительно очень рады искренне...2,5 года не иметь легитимного главу — это плохо для любой структуры. На сегодняшний день мы имеем легитимного главу, с ясной позицией и пониманием задач, которые стоят перед СБУ".

Вместе с тем он отметил, что его смущает сам характер принятия такого решения, поскольку ранее народные депутаты от БЮТ заявляли, что намерены добиваться увольнения и его, и Наливайченко.

Напомним, депутаты от БЮТ внесли в парламент проект постановления "Об Обращении Верховной Рады Украины к Президенту Украины по поводу освобождения Валентина Наливайченко от должности председателя Службы безопасности Украины".

6 марта Рада назначила Наливайченко председателем СБУ по представлению Президента Виктора Ющенко от 5 марта.

За его назначение проголосовали 149 депутатов от БЮТ, 61 от НУНС и 20 от Блока Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!