Главная Новости Политика Кармазин перестал общаться с Ющенко из-за прослушки
commentss НОВОСТИ Все новости

Кармазин перестал общаться с Ющенко из-за прослушки

10 марта 2009, 12:24
Поделитесь публикацией:
Кармазин перестал общаться с Ющенко из-за прослушки

Народный депутат от НУНС Юрий Кармазин заявляет, что прервал всякие контакты с Президентом Виктором Ющенко после того, как ему стало известно о прослушивании его, Кармазина, телефона. Об этом он сказал в интервью "Обкому".

"В августе прошлого года я убедился, что у Президента и "ЕЦ" все-таки идет направленность на широкую (с участием Партии регионов – ред.) коалицию и все варианты переговоров о сотрудничестве исчерпаны. А ведь я, в общем-то, выполнял просьбу о том, чтобы обеспечить контакт между Президентом и премьером, и беседовал с обоими. И тут мне сообщают о том, что дана команда прослушивать мой телефон. Я, конечно, взорвался и сказал, что порядочные люди таких вещей не делают. И я просто прекратил контакт и не пошел на встречу Президента с политрадой блока "Наша Украина" — "Народная самооборона", — сообщил Кармазин.

Кармазин также заявил, что пытался сообщить о возникшей ситуации Президенту Украины. "Я позвонил тогда Пукшину и напомнил ему, что он является уполномоченным Президента по контролю за СБУ. И сказал ему, что такого себе не позволял даже Кучма, он был порядочнее в чисто человеческих отношениях. И говорю: "Я требую, чтобы ты доложил Балоге и Президенту о том беспределе, который вы устроили в стране (а мне известно, по скольким депутатам дали команду работать)", — сказал народный депутат.

Кармазин также рассказал, что в течение определенного периода времени ожидал извинений в свой адрес. "Конечно, я сказал, что требую извинений – на самом высоком уровне. Я хочу, чтобы мне позвонил Президент и сказал: старик, извини, фигню сделали" – и все. Я думал, что так оно и будет. Я был в этом уверен. Но так не произошло. Больше контактов у нас с Президентом нет", — сказал народный депутат.

По его словам, СБУ прослушивает лидеров многих украинских партий.

"Я не знаю, осмелился ли Пукшин зайти к Президенту. Но заведены были оперативные дела на Гриценка, помимо Жвании, стали прослушивать лидеров многих партий. Мы все сегодня – объекты прослушивания Службы безопасности. Другое дело, что кто-то из нас об этом просто не знает, а некоторые об этом хорошо знают", — подытожил Кармазин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!