Главная Новости Политика Яценюк предлагает депутатам запустить его детище - «Раду-3»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предлагает депутатам запустить его детище - «Раду-3»

10 марта 2009, 14:08
Поделитесь публикацией:
Яценюк предлагает депутатам запустить его детище - «Раду-3»

Народный депутат от НУНС Арсений Яценюк предлагает народным депутатам ввести в эксплуатацию модернизированный программно-технический комплекс-систему “Рада-3”.

Об этом говорится в проекте постановления Яценюка от 6 марта, зарегистрированного в парламенте.

Система “Рада-3” предусматривает регистрацию и голосование народных депутатов на пленарных заседаниях Верховной Рады с помощью сенсорной кнопки.

Согласно с объяснительной запиской, целью мероприятий, предложенных данным проектом постановления есть "обеспечение личного голосования и присутствия на пленарных заседаниях народных депутатов".

Проектом постановления также предлагается не насчитывать выплаты народным депутатам Украины за участие в пленарных заседаниях Верховной Рады в случае отсутствия электронной регистрации народного депутата Украины с помощью сенсорной кнопки.

Напомним, новую систему с сенсорной кнопкой Яценюк предлагал ввести в действие еще осенью прошлого года. Против введения новой системы выступил регламентный комитет. Участники комитета аргументировали свою позицию не совершенством новой системы.

Яценюк убежден, что комитет блокирует введение новой системы в действие из-за нежелания ряда депутатов быть лично присутствующими на заседаниях Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!