Главная Новости Политика На Буковине из-за ажиотажного спроса дорожает соль
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине из-за ажиотажного спроса дорожает соль

10 марта 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
На Буковине из-за ажиотажного спроса дорожает соль

За первую декаду марта в Черновицкой области соль подорожала как в магазинах, так и на рынках. Об этом сообщили в госинспекции по контролю за ценами в Черновицкой области, пишет ЗИК.

В торговле цены на соль выросли на 17,2% — из 0,93 грн/кг до 1,09 грн/кг. На рынках соль подорожала на 10,8% — из 1,2 грн/кг до 1,33 грн/кг.

Как отметили в госинспекции, увеличение средних уровней цен на соль на Буковине вызвано уменьшением предложения данного товара при ажиотажном спросе населения, а также увеличением цен у троих предприятий торговли за счет роста цен поставщиков в среднем на 39,3%, отсутствие соли у двоих предприятий торговли при одновременном увеличении средних уровней торговых надбавок на 4,3%.

Кроме соли, за первую декаду марта на Буковине из-за повышения цен производителями подорожали крупа гречневая, рис, птица, масло, сыр, сахар, масло и картофель.

Напомним, мер города Артемовск Алексей Рева обратился в СБУ с просьбой разобраться в причинах искусственно созданного ажиотажа на рынке соли.

Как сообщалось, "соляной" ажиотаж охватил несколько областей и добрался до Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!