Главная Новости Политика У Ющенко хотят переписывать бюджет вместе с депутатами и министрами
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко хотят переписывать бюджет вместе с депутатами и министрами

10 марта 2009, 14:27
Поделитесь публикацией:
У Ющенко хотят переписывать бюджет вместе с депутатами и министрами

В Секретариате Президента не исключают создания общей группы в составе депутатов и членов правительства для разработки изменений в бюджет. Об этом во вторник на брифинге заявил заместитель главы секретариата президента Роман Безсмертный, сообщает "Украинская правда".

"Не исключаю, что будет создана общая группа из парламентариев, правительственных чиновников и представителей секретариата президента для того, чтобы ускорить процедуру рассмотрения и принятия законопроекта о внесении изменений в бюджет", — отметил он.

"Но это уже проблема договоренностей между правительственными чиновниками, парламентариями относительно процедуры и сроков рассмотрения и принятия изменений", — прибавил Безсмертный.

Он также отметил, что в связи с ситуацией, которая сложилась в стране, изменения должны быть скорейшими. "Чем раньше парламент примет решение о внесении изменений в текущий бюджет, тем легче и быстрее мы сможем побороть проблемы кризиса, которые бьют по населению, которое получает низкие доходы. Это касается реальной тарифной политики и реальной политики зарплаты", — отметил он.

Безсмертный также отметил, что такие изменения необходимы и для получения Украиной второго транша кредита от МВФ. "Изменения необходимы в бюджет еще и потому, что Украине очень необходим на сегодня зеленый свет МВФ. Если этот зеленый свет не включится, Украина не сможет искать инвестиций, не сможет искать помощь для покрытия дефицита бюджета", — отметил он.

По словам Безсмертного, изменения будут нуждаться в серьезном пересмотре законодательства. "Речь идет о серьезном сокращении расходов и уменьшении дефицита размером 80 млрд., предусмотренного в бюджете сейчас", — отметил он.

Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко считает государственный бюджет на 2009 год таким, что должен быть выполненным.

2 марта Президент Виктор Ющенко, Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин договорились о внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год в апреле-мае.

Раньше Ющенко называл госбюджет-2009 нереалистичным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!