Главная Новости Политика «Нафтогаз» не удивится, если СБУ откроет еще одно уголовное дело по газу Фирташа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» не удивится, если СБУ откроет еще одно уголовное дело по газу Фирташа

10 марта 2009, 14:27
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» не удивится, если СБУ откроет еще одно уголовное дело по газу Фирташа

НАК "Нафтогаз Украины" допускает возбуждение Службой безопасности Украины (СБУ) нового уголовного дела в отношении компании.

Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский сегодня в ходе видео-моста Киев-Москва, передает УНИАН.

"Мы не исключаем, что в ближайшее время может быть возбуждено новое уголовное дело по другому факту, чтобы Служба безопасности могла продолжить следственные действия", — сказал Землянский. При этом он добавил, что "мы видим желание СБУ продолжать следствие".

Также он сообщил, что растаможенные 6 млрд. кубометров транзитного газа сейчас находятся на балансе НАК "Нафтогаз Украины", и компания продолжает процесс растаможивания остальных 5 млрд. кубометров газа.

"Да, мы продолжаем процесс растаможки. Мы не видим проблем с его дальнейшим использованием", — добавил Землянский.

При этом он добавил, что "на сегодняшний день "Нафтогаз" имеет полное право проводить любые действия с газом, который находится у него на балансе".

Напомним, 2 марта СБУ возбудила уголовное дело о растрате должностными лицами Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" 6,3 млрд. куб. м. транзитного газа на сумму более 7,4 млрд. гривен.

Кроме того, по информации источников "Українських новин", СБУ возбудила еще одно дело — по факту контрабанды газа сотрудниками Энергетической региональной таможни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!