Главная Новости Политика «Регионы» готовы пойти в коалицию с БЮТ ради спасения от кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» готовы пойти в коалицию с БЮТ ради спасения от кризиса

10 марта 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
«Регионы» готовы пойти в коалицию с БЮТ ради спасения от кризиса

Партия регионов выступает за переформатирование парламентского большинства для преодоления кризисов в экономике и социальной сфере. Об этом заявил народный депутат, заместитель Председателя Партии регионов Борис Колесников, сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

Комментируя информацию о возможном создании коалиционного объединения ПР и БЮТ, Колесников сказал: "На сегодняшний день никаких переговоров не ведется. В то же время Партия регионов никогда не отказывалась от конструктивного диалога с другими политическими силами".

При этом он подчеркнул, что ПР и сегодня готова обсуждать в процессе такого диалога любые конфигурации – "как свои собственные, так и те, что предлагаются нам". "Но надо понимать, что для нас коалиция – не самоцель, а средство для преодоления системного кризиса в Украине. Исходя из этого, мы видим целесообразным переформатирование парламентского большинства (и, как следствие, органов исполнительной власти) лишь в том случае, если эти действия направлены на преодоление кризиса в экономике и социальной сфере", — подчеркнул Колесников.

"Соответственно, отметил он, любые конституционные изменения возможны только в рамках мер по преодолению затяжного, я бы даже сказал – хронического, кризиса власти. И здесь, по нашему глубокому убеждению, должно быть уделено необходимое внимание реформе системы местных органов власти, предполагающей передачу значительной части полномочий местным органам самоуправления. Только при соблюдении этих принципиальных для нас условий переговоры об объединении будут иметь практический смысл", — сказал он.

Напомним, Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде заинтересована в переформатировании коалиции и создании новой с фракцией Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!