Главная Новости Политика Онищук уверен, что экс-судью Зварыча посадят быстро
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищук уверен, что экс-судью Зварыча посадят быстро

10 марта 2009, 16:45
Поделитесь публикацией:
Онищук уверен, что экс-судью Зварыча посадят быстро

Министр юстиции Николай Онищук доволен тем, что львовский судья Игорь Зварыч найден живым . Об этом он заявил журналистам сегодня, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, судебное разбирательство по делу о взяточничестве в судебной системе не будет затянуто. При этом Онищук подчеркнул: "Я думаю, что следствие уже имеет достаточно информации о причастности Зварыча к уголовно преследуемым действиям... Поэтому я не думаю, что это будет растянутая во времени процедура".

В то же время, Онищук против того, чтобы разбирательство по делу судьи Зварыча было скоропалительным, — он за соблюдение всех соответствующих процедур. "Мы должны признать, что это единичный случай. Как таковой он может быть только примером психологического влияния на судей, которые злоупотребляют правом и не соответствуют той высокой должности, которую занимают", — констатировал министр.

Напомним, Зварич под конвоем доставлен в Киев . Сейчас идут необходимые следственные действия, после которых судья будет доставлен в суд для рассмотрения представления Генеральной прокуратуры об избрании ему меры пресечения — взятие под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!