Главная Новости Политика Литвин на совещание к Ющенко по МВФ не пойдет, потому что его не пригласили
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин на совещание к Ющенко по МВФ не пойдет, потому что его не пригласили

11 марта 2009, 08:01
Поделитесь публикацией:
Литвин на совещание к Ющенко по МВФ не пойдет, потому что его не пригласили

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин утверждает, что не получал приглашение на завтрашнее совещание к Президенту Виктору Ющенко относительно получения Украиной второго транша кредита от Международного валютного фонда.

Об этом председатель ВР заявил вчера в Севастополе, отвечая на вопрос журналистов, будет ли он принимать участие в завтрашнем совещании у Президента относительно кредита МВФ, или как он объяснит Ющенко свое отсутствие на нем, передает УНИАН.

Литвин отметил, что он может “давать объяснения только Верховной Раде Украины”.

“По-видимому, как и каждый человек, каждый депутат, я планирую свою работу. Вчера на возложении цветов я встречался с Президентом Украины – ничего не было сказано о возможности встречи. Сегодня (вторник) я был на работе до 14 часов 15 минут – никаких приглашений, никаких сведений не было”, – сказал Литвин.

В то же время он отметил, что отозвался бы на предложение и соответствующее приглашение, “если бы это было сделано немножко раньше, чтобы можно было спланировать свою работу”.

Спикер отметил, что не считает, что его “функции заключаются в том, чтобы сидеть и ожидать приглашения”.

“Парламент не работает в пленарном режиме, и для меня важно ...знать настроение людей. Потому что можно прочитать горы материалов, и иметь отдаленное, туманное представление, что происходит”, – сказал Литвин.

Напомним, Литвин находится с трехдневной рабочей поездкой в Крыму.

Напомним также, что вчера пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова сообщила, что сегодня у Президента состоится очередная встреча при участии премьер-министра, председателя Верховной Рады, главы Нацбанка относительно получения второго транша кредита от МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!