Главная Новости Политика Во Львове «потеряли» деньги на памятник Бандере
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове «потеряли» деньги на памятник Бандере

11 марта 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
Во Львове «потеряли» деньги на памятник Бандере

Львовский облсовет предусмотрел 2 млн. грн. на продолжение строительства памятника Степану Бандере во Львове в 2009 году. Такое решение ЛОС принял на сессии, передает ЗИК.

Как сообщил и.о. начальника УКБ Львовской ОГА Владимир Карпяк, общая стоимость сооружения памятника Бандере во Львове составляет 11,6 млн. грн., на сегодня профинансировано 4 млн. 484 тыс. грн.

Для полного завершения строительства памятника нужно еще 7 млн. грн. При этом депутаты Львовского облсовета засомневались в прозрачности финансирования сооружения памятника, поскольку Карпяк заявил, что памятник Бандере теперь строится исключительно за средства из областного бюджета, а из средств, собранных общественностью, "через управление капитального строительства ни одна гривна не проходила".

Депутаты высказались за проверку КРУ финансирования сооружения памятника Бандере, а УКБ обязала на очередную сессию представить отчет об использовании средств и смете работ на предусмотренных на этот год 2 млн. грн.

Напомним, 26 июня 2007 года председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник заявил, что к сбору полмиллиона гривен, необходимых для завершения первого этапа сооружения памятника Степану Бандере во Львове, должно было бы приобщиться население области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!