Главная Новости Политика Таможня уверяет, что обыскивала Хорошковского в рамках закона. Тот был очень корректным
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможня уверяет, что обыскивала Хорошковского в рамках закона. Тот был очень корректным

11 марта 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
Таможня уверяет, что обыскивала Хорошковского в рамках закона. Тот был очень корректным

Государственная таможенная служба подтверждает, что провела относительно первого заместителя председателя Службы безопасности Валерия Хорошковского выборочный осмотр вещей на Бориспольской таможне в рамках оперативных действий по сигналу от народного депутата. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы, пишет УНИАН.

Предметов, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, в багаже первого заместителя председателя СБУ не обнаружено, заметили в Гостаможслужбе.

По информации пресс-службы, в Бориспольскую таможню поступило обращение народного депутата Украины с информацией о том, что гражданин Украины Хорошковский, возвращаясь в Украину, может иметь при себе предметы, запрещенные к перемещению через таможенную границу Украины.

На основе этой информации и в соответствии с Таможенным Кодексом Украины, сотрудниками Службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Бориспольской таможни было принято решение провести выборочный контроль личных вещей Хорошковского.

В то же время, в пресс-службе Гостаможслужбы отметили, что личный обыск Хорошковского не проводился — состоялся лишь выборочный осмотр его багажа.

По словам сотрудника пресс-службы, Хорошковскому предложили самому показать, что у него в карманах, и он это сделал. Хорошковский хорошо понимает в таможенном законодательстве и вел себя очень корректно, отметили в Гостаможслужбе.

В то же время в пресс-службе Гостаможслужбы отказались назвать фамилию народного депутата, который “подал сигнал”.

Как сообщалось, 10 марта Хорошковский заявил, что его обыскали на таможне аэропорта “Борисполь”. Он назвал эти события "спланированной провокацией".

Позже народный депутат от БЮТ Владимир Пилипенко сообщил, что осмотр, проведенный Таможенной службой Украины относительно первого заместителя председателя СБУ Валерия Хорошковского 10 марта в аэропорту "Борисполь" состоялся в результате его (Пилипенко) соответствующего письменного запроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!