Главная Новости Политика МВФ рад, что Кабмин пошел на уступки. Но о втором транше пока молчит
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ рад, что Кабмин пошел на уступки. Но о втором транше пока молчит

11 марта 2009, 13:08
Поделитесь публикацией:
МВФ рад, что Кабмин пошел на уступки. Но о втором транше пока молчит

МВФ и Мировой банк приветствуют решение Кабинета министров относительно обеспечения независимости Национального банка. Об этом сказал на брифинге постоянный представитель МВФ в Украины Макс Альер, передает корреспондент "proUA".

"Для нас является очень важным мероприятием обеспечение независимости НБУ. Однако независимость, как говорил господин Немыря (вице-премьер — ред.), не означает отсутствия подотчетности", — сказал Альер.

При этом он отмети, что прогрессу в отношениях Кабмина и МВФ послужили принятые решения правительства об участии государства в капитализации банков и другие.

Также он добавил, что Кабмин и МВФ вели долгие переговоры об участии государства в рекапитализации банков, и сторонам удалось выйти на лучший уровень понимания. Тем не менее, по его словам, переговоры продолжаются по поводу пенсионной реформы, по дефициту госбюджета, рефинансированию и рекапитализции банков, изменения госбюджета-09.

Ввиду этого, отметил Альер, процесс переговоров требует некоторой конфедициальности, а после будет обнародовано.

Вместе с тем Альер отказался спрогнозировать сроки выделения Украине второго транша кредита МВФ.

Напомним, Кабинет министров предлагает Верховной Раде отменить обязательный выкуп облигаций внутреннего государственного займа Национальным банком по их номинальной стоимости в течение 3 дней со дня поступления предложения от банков по их выкупу и отменить обязательное согласования политики рефинансирования НБУ с правительством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!