Главная Новости Политика Ющенко указал СБУ и ГПУ, от каких банков нужно «камня на камне не оставить»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко указал СБУ и ГПУ, от каких банков нужно «камня на камне не оставить»

11 марта 2009, 14:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко указал СБУ и ГПУ, от каких банков нужно «камня на камне не оставить»

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость жесткого контроля со стороны Национального банка Украины и правоохранительных органов за заявками коммерческих банков относительно покупки валюты.

Об этом он сказал на совещании с руководителями ведущих банков Украины, передает УНИАН.

Ющенко в который раз отметил, что сегодня нет объективных оснований для девальвации гривны, и ключевым фактором такого процесса он назвал недоверие населения к банковской системе.

Президент напомнил, что на прошлой неделе собирал представителей 30 банков, которые, согласно со статистикой, формировали необоснованный курс доллара. Он заявил, что и Генеральная прокуратура, и СБУ, и налоговики “камня на камне не должны оставить от таких банков”. "Вы щуки, чтобы эти караси не дремали", — прибавил Президент.

Он выразил непонимание относительно некоторых операций, которые проводят коммерческие банки. В частности Ющенко привел пример, когда некоторые банки выставляют завышенный курс на уровне 9,30 грн. за 1 доллар и больше и при этом продают небольшой объем валюты. В то же время, по словам Ющенко, это формирует определенный сигнал для валютного рынка в целом.

Глава государства отметил, что необходимо сделать более жестким контроль за этими процессами, а также за рядом других, например, относительно покупки валюты по заявкам “на собственные потребности”.

Также Ющенко призвал Нацбанк проводить более жесткий мониторинг этих операций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!