Главная Новости Политика В Кабмине советуют Хорошковскому почитать, в каких случаях используют «Альфу»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине советуют Хорошковскому почитать, в каких случаях используют «Альфу»

11 марта 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
В Кабмине советуют Хорошковскому почитать, в каких случаях используют «Альфу»

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов призывает первого заместителя главы СБУ Валерия Хорошковского разобраться, в каких, предусмотренных законом случаях, СБУ может использовать спецподразделение "Альфа".

Об этом Турчинов заявил сегодня журналистам, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По мнению Турчинова, Хорошковский использует антитеррористическое спецподразделение не по назначению, а в личных интересах.

"Хорошковский уже достаточно долго работает в СБУ, ему нужно в первую очередь прекратить совершать преступления и выучить, в каких случаях используется спецподразделение "Альфа", которое является антитеррористическим и используется для борьбы с терроризмом. В Кабинете Министров террористы не замечены и, я думаю, что если господин Хорошковский попробует свои личные вопросы и свои коммерческие интересы продолжать решать за счет использования специальных подразделений, этот вопрос находится исключительно в плоскости уголовной ответственности", — сказал Турчинов.

В свою очередь, Министр внутренних дел Юрий Луценко, комментируя по просьбе журналистов заявление Хорошковского о том, что СБУ может изъять необходимые документы в Кабмине с помощью спецподразделения "Альфа", также порекомендовал Хорошковскому изучить Закон об СБУ.

"Я рекомендовал бы Хорошковскому изучить Закон об СБУ и узнать о том, что "Альфа" — антитеррористическое подразделение, которое в установленном порядке может привлекаться к силовым акциям и не предусматривает того, о чем мечтает в своих юношеских поползновениях господин Хорошковский", — пояснил он.

Луценко также отметил, что в Управление государственной охраны заявок на усиление охраны здания правительства не поступало.

Напомним, Хорошковский заявил, что Служба безопасности уже побывала в Кабинете Министров и оставила там сообщение о том, что рассчитывает получить от правительства "газовые документы".

На прошлой неделе Хорошковский предупредил, что если Служба безопасности Украины не получит материалы о растаможивании газа "Росукрэнерго" и переведении его из транзитного в другой статус, то спецподразделение "Альфа" может появиться в здании Кабинета Министров. По его словам, часть документов по газу находится у Первого вице-премьер-министра Александра Турчинова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!