Главная Новости Политика Ющенко дал десять дней на разработку антикризисного плана для банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал десять дней на разработку антикризисного плана для банков

11 марта 2009, 15:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал десять дней на разработку антикризисного плана для банков

Президент Виктор Ющенко просит Национальный банк и банкиров разработать антикризисный план для банковской сферы до 22 марта.

Об этом сказал первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак на брифинге, передают "Українські новини".

"Президент попросил на протяжении 10 дней завершить обобщенный антикризисный план и представить его средствам массовой информации, общественности и презентовать его Президенту", — сказал он.

Он сообщил, что такую просьбу Ющенко озвучил в ходе совещания по ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины.

На совещании присутствовал глава НБУ Владимир Стельмах, руководство "Приватбанка", банка "Надра", "ОТП Банка", "Укрэксимбанка", "Альфа-банка", "Укрсиббанка", "Укрсоцбанка", "Укринбанка".

По словам Шлапака, в ходе проводимых НБУ и правоохранительными органами проверок банков, которые могут быть причастны к спекуляции валютой на межбанке, в тех банках, с которыми постоянно сотрудничает Президент, такого рода нарушения найдены не были.

Напомним, Ющенко выступает за разработку антикризисного плана для банковской сферы для обеспечения ликвидности банковской системы, безусловной ее платежеспособности, рекапитализации банков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!